Corteva Agriscience познакомила аграриев с устойчивыми практиками ведения сельского хозяйства

Источник: The DairyNews
Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience в рамках выставки «ЮГАГРО-2021» отметила 95-летие бренда Pioneer как драйвера реализации Целей устойчивого развития 2030, сообщили The DairyNews  в пресс-службе Corteva.

Corteva Agriscience познакомила аграриев с устойчивыми практиками ведения сельского хозяйства

За дни проведения выставки стенд Corteva Agriscience и организованную компанией конференцию по устойчивым решениям в области сельхозпроизводства, приуроченную к 95-летию бренда Pioneer, посетили свыше 1 000 представителей сельхозпредприятий со всей России. Были проведены переговоры с хозяйствами из Южного, Северо-Кавказского, Северо-Западного, Центрального, Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также Казахстана.

Участие Corteva в выставке «ЮГАГРО-2021» было сфокусировано на презентации решений, которые будут способствовать развитию устойчивых практик ведения сельского хозяйства среди российских аграриев, позволяя одновременно бережно использовать природные ресурсы и снижать экологическую нагрузку, при этом повышая рентабельность сельхозпроизводства.

Эксперты Corteva Agriscience презентовали комплексный подход компании к производству кормов для КРС, отдельная сессия была посвящена решениям в области предпосевной обработки семян. В заключительном блоке конференции компания представила свое видение современного подхода к возделыванию подсолнечника.

Следуя одной из ключевых ценностей Corteva Agriscience – «Жить безопасно», работа на площадках проведения мероприятий компании проводилась с соблюдением всех необходимых мер по обеспечению безопасности и здоровья сотрудников и посетителей выставки.

«Участие в выставке «ЮГАГРО» – это уникальная возможность для компании за несколько дней встретиться с аграриями страны, не только рассказать о новинках, но и получить обратную связь и подвести предварительные итоги уходящего сельхозсезона: как показали себя наши продукты, и в чем мы видим дальнейшие перспективы в различных сегментах растениеводства, – поделился мнением Александр Козачков, руководитель бизнеса Corteva Agriscience в России. – Перед Corteva стоят высокие цели привнести больше устойчивости в современное сельское хозяйство, что выражается и в повышении прибыльности предприятий, и в бережном отношении к окружающей среде».

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью