Coca-Cola увеличила объем производства напитков в Петербурге более чем на 20% в 2018 году

Источник: tass.ru
Завод по производству соков в поселке Шушары (Санкт-Петербург) компании Coca-Cola HBC Россия увеличил объем производства до 170 млн литров напитков в 2018 году, что на 20,8% больше, чем годом ранее, сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе компании со ссылкой на годовую финансовую отчетность организации, публикуемую ежегодно в августе.

«По итогам 2018 года на петербургском заводе Coca-Cola HBC Россия увеличился объем выпускаемой продукции на 20,8%: было произведено более 170 млн литров напитков. Увеличение объемов в последние годы связано с поэтапным запуском новых линий по производству соковой продукции: первые две начали работу в июле 2017 года, третья — в июле 2018 года. Общий объем инвестиций Coca-Cola HBC Россия в создание новых мощностей превысил 185 млн рублей», — отметил собеседник агентства.

По словам директора завода Coca-Cola HBC Россия в Санкт-Петербурге Александра Майера, чьи слова приводит пресс-служба, завод в Шушарах постепенно повышает долю негазированных напитков в своем портфеле, сегодня она составляет 46,6% и увеличивает предложение в упаковке малого формата.

Для производства напитков компания закупает у локальных поставщиков 90% сырья. Яблоки, томатную пасту, клюкву, чернику и морошку Coca-Cola приобретает в Краснодарском крае, Тамбовской, Астраханской и Вологодской областях.

Предприятие выпускает напитки под брендами Coca-Cola, Sprite, Fanta, Bon Aqua, Schweppes, «Добрый» и «Моя Семья». Продукция завода поступает в Ленинградскую, Вологодскую, Новгородскую, Псковскую, Калининградскую, Архангельскую области, Республику Коми и Ненецкий автономный округ.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью