Coca-Cola: K 2025 году 100% российских поставщиков-партнеров должны достичь 15 принципов устойчивого развития

Источник: The DairyNews
В ходе V ежегодного Аграрного форума России генеральный директор Coca-Cola HBC Россия Александр Ружевич заявил, что компания предъявляет серьезные требования к российским поставщикам, сообщает The DairyNews.
Coca-Cola: K 2025 году 100% российских поставщиков-партнеров должны достичь 15 принципов устойчивого развития

Эксперт рассказал, что компания разработала 15 принципов устойчивого развития, которые можно разбить на две крупные категории: соблюдения прав человека и забота об окружающей среде. В связи с этим Coca-Cola оценивает своих поставщиков на предмет соответствия этим принципам. Поэтому очень важно, чтобы они запрещали детский труд, эксплуатацию, а также, чтобы в условиях труда не было дискриминации: для этого необходима достойная заработная плата и соблюдение правил охраны труда и безопасности сотрудников.

Что касается охраны окружающей среды, то по словам Александра Ружевича, сельское хозяйство является важным фактором, влияющим на нее. Поэтому, в этом отношении особое внимание уделяется рациональному использованию водных ресурсов, энерго-эффективности, защите климата, уходу за почвами и защите посевов. Тем самым компания хотела бы укреплять отношения с текущими потенциальными поставщиками через реализацию этих принципов.

- Мы предъявляем высочайшие требования к качеству закупаемой нами продукции, но при этом необходимо уделять особое внимание охране окружающей среды и прав человека. Мы бы хотели, чтобы к 2025 году все 100% наших поставщиков следовали бы нашим 15 принципам устойчивого развития в сельском хозяйстве и полностью соответствовали бы нашим требованиям по качеству. Это наша цель, - заключил Александр Ружевич.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью