Claas: Дирк Зеелиг назначен генеральным директором ООО Клаас Восток

Источник: The DairyNews
С 26 мая 2020 г. Генеральным директором ООО КЛААС Восток назначен Дирк Зеелиг, ранее занимавший должность заместителя генерального директора по сбыту, маркетингу и послепродажному обслуживанию, сообщили The DairyNews в пресс-службе компании.

Бернд Людевиг, возглавлявший ООО КЛААС Восток с 2011 г., а также занимавший должности Регионального Директора по странам Восточной Европы в компании CLAAS Global Sales GmbH  и Регионального Президента по странам Восточной Европы в компании CLAAS Global Sales GmbH, покинул Концерн CLAAS, чтобы продолжить свою карьеру вне группы компаний.

Дирк Зеелиг родился 21 мая 1969 г. в городе Альтенбург (Германия). Окончив Берлинский технический университет по специальности «Бизнес-менеджмент», господин Зеелиг в течение 15 лет работал на разных должностях в группе компаний Daimler AG, а с 2003 по 2010 гг. являлся членом Правления ЗАО «Мерседес Бенц РУС». На должность заместителя генерального директора ООО КЛААС Восток по сбыту, маркетингу и послепродажному обслуживанию Дирк Зеелиг был назначен в 2013 г. В 2014 г. он был избран председателем Комитета по агропромышленному комплексу Ассоциации европейского бизнеса и продолжает занимать этот пост по единогласному мнению коллег по Комитету.

«По всем ключевым продуктам компании CLAAS: зерноуборочным комбайнам, тракторам и кормоуборочной технике российский рынок является стратегическим направлением развития концерна. Помогая аграриям повышать производительность и рентабельность своего бизнеса сегодня, мы закладываем фундамент для того, чтобы уровень оснащенности российского АПК современными высокопроизводительными машинами позволял стране в будущем не только полностью обеспечивать себя сельхозпродукцией, но и еще активнее наращивать потенциал одного из ведущих мировых поставщиков продовольствия»,- отмечает Генеральный директор ООО КЛААС Восток Дирк Зеелиг.

Напомним, ООО КЛААС Восток является компанией Концерна CLAAS в России, которая отвечает за продажи, маркетинг и послепродажное обслуживание техники CLAAS. Головной офис находится в Москве. Помимо этого в структуру компании входит склад запасных частей в городе Климовск (Московская область) и центр обучения CLAAS Академия в городе Воронеже. Дилерская сеть CLAAS из 18 партнеров по сбыту протянулась через всю страну от Калининградской области до Приморского края. На сегодняшний день – это свыше 60 дилерских центров с более чем 1000 сотрудников в ключевых 43-х регионах России.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью