Чувашию посетят французские аграрии

Источник: regnum.ru
В Чувашии 5-6 июня ожидается деловой визит французской делегации. В её составе - представители французских компаний, заинтересованных в развитии своей деятельности в российских регионах по линии сельского хозяйства.
Как сообщили ИА REGNUM в Минэкономразвития республики, поездка организована Торговой миссией UBIFRANCE при посольстве Франции.

В частности, ожидается приезд представителей предприятия сельскохозяйственного машиностроения и компании, которая производит семена кукурузы, подсолнечника, рапса, сорго и сои в Европе. В рамках программы визита французская делегация ознакомится с перспективами развития сельского хозяйства в Чувашии, посетит ряд предприятий, проведет встречи с целью дальнейшего сотрудничества и партнерства. Пройдут встречи с местными фермерами и представителями сельскохозяйственных предприятий. 

"Насыщенная программа позволит французской делегации получить полное представление о республике, установить деловые контакты и наметить план работ на ближайшие годы", - отмечается в релизе. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью