Чувашия выплатит ЛПХ 180 млн рублей субсидий на содержание дойных коров

Источник: interfax-russia.ru
Чувашия выплатит личным подсобным хозяйствам (ЛПХ) субсидии на содержание дойных коров в период "большого молока", сообщает пресс-служба главы республики.

В пресс-службе агентству уточнили, что поголовье коров в ЛПХ Чувашии превышает 52 тыс. голов, на выплаты субсидий предусмотрено порядка 180 млн рублей.

Субсидии собственникам на содержание коров назначаются в установленном размере на каждую дойную корову - на одну корову выплачивается 2,3 тыс. рублей, на две дойные коровы в одном ЛПХ - по 3,3 тыс. рублей на каждую голову, на три и более - по 4,3 тыс. рублей на каждую.

Отмечается, что выплаты производятся в ежедневном режиме по мере поступления заявлений от собственников с 25 июня. На сегодняшний день удовлетворены уже 1,5 тыс. заявлений граждан на субсидию.

Врио главы Чувашии Олег Николаев на еженедельном правительственном совещании в понедельник поручил довести деньги до получателей в кратчайшие сроки, в течение двух недель.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью