Чувашия: В твороге ООО «Вурнары Завод СОМ» найдена кишечная палочка

Источник: pravdapfo.ru
В молочной продукции производства ООО «Вурнары Завод СОМ» выявлены бактерии группы кишечной палочки (БГКП). В отношении завода возбуждено дело об административном правонарушении.

Как сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Чувашии и Ульяновской области, в ходе плановой проверки были отобраны пробы молочной продукции ООО «Вурнары Завод СОМ», которые направили в ФГБУ «Татарская МВЛ» (Казань). «В результате проведенных исследований в 0,001 г творога м.д.ж. 5% были обнаружены бактерии группы кишечной палочки, что не соответствует требованиям ТР ТС 021/2011 «О безопасности молока и молочной продукции». Согласно нормативу, предусмотренному указанным техрегламентом, наличие БГКП в 0,001 г молочной продукции не допускается», – пояснили в ведомстве.

По данному факту в отношении ООО «Вурнары Завод СОМ» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ. Материалы дела находятся на рассмотрении.

The DairyNews напоминает: в продукции ООО «Вурнары Завод СОМ» обнаружены антибиотики.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью