Чувашия снизит цены на молоко после открытия «Чебоксарского городского молочного завода»

Источник: moygorod-online.ru
Цены на молоко в Чувашии снизятся после того, как «Чебоксарский городской молочный завод» выйдет на полную проектную мощность. Об этом 27 октября во время Совета по улучшению инвестиционного климата рассказал глава Минсельхоза республики Сергей Артамонов.

По словам министра, количества производимого сырого молока в Чувашии достаточно для того чтобы обеспечить сырьем новый молокоперерабатывающий завод. На сегодняшний день из республики вывозится порядка 150 тысяч тонн излишков молока, и после открытия ЧГМЗ этот показатель планируется сократить на 30%.

Как сообщает Минсельхоз Чувашии, на предприятии планируется создать более 100 новых мест. Здесь будут внедрены новые технологии переработки молока, производства и реализации молочной продукции и напитков.

Напомним, что имущественный комплекс ЧГМЗ выкупил «Саратовский молочный комбинат». Объем инвестиций составит не менее 1,2 млрд рублей, и на модернизацию производственных помещений уже потрачено 356,8 млн рублей. Предприятие будет выпускать продукцию, ориентированную на средний ценовой сегмент и сегмент «эконом» под торговой маркой «Добрая буренка».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью