Чувашия: Сергей Артамонов принял участие в открытии цеха по переработке молока

Источник: www.cheboksary.ru
22 июня в крестьянском (фермерском) хозяйстве Илларионова Сергея Разиновича Янтиковского района состоялась торжественная церемония открытия цеха по производству цельномолочной продукции.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке, глава Янтиковского района Александр Шакин, глава Шимкусского сельского поселения Петр Захаров, руководители сельхозорганизаций и крестьянских (фермерских) хозяйств района. Также в значимом для семейной животноводческой фермы событии участвовала вся многочисленная семья Илларионовых во главе Разина Илларионова. Честь разрезать ленту при открытии цеха вместе с Сергеем Артамоновым разделили внуки Разина Илларионова.

После торжественного открытия технолог хозяйства Олеся Кузьмина подробно ознакомила с производственным процессом переработки молока в цехе. На сегодняшний день цех выпускает 4 вида продукции, разливая в пластиковые емкости, производимые в данном К(Ф)Х. Для переработки используется высококачественное молоко, производимое в крестьянском (фермерском) хозяйстве, которое проходит строгий лабораторный контроль. Вся выпускаемая продукция сертифицирована и реализуется через молокоматы в городах Чебоксары и Новочебоксарск. По словам главы крестьянского (фермерского) хозяйства Сергея Илларионова, для этого используются переоборудованные молочные автоматы для реализации сырого молока в количестве 16 штук. Населению городов пришлась по вкусу новая продукция хозяйства, так как и сырое молоко, и новая продукция пользуется высоким спросом у горожан. Ежедневная поставка свежего натурального молока, отменный вкус делают популярным молочные автоматы К(Ф)Х Илларионова С.Р.

"Объем производства молочной продукции, ассортимент перерабатываемой молочной продукции определяется спросом нашей продукции у населения. Все члены семейной животноводческой фермы, работники фермерского хозяйства приложили все усилия для получения качественного молока с 350 дойных коров, содержащихся у нас на ферме и получающих качественный корм, выращиваемый у нас же", - сказал Сергей Илларионов.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов поздравил коллектив и руководителей семейной животноводческой фермы с вводом в эксплуатацию собственного цеха по переработке молока. "Крестьянское (фермерское) хозяйство Илларионова С.Р., как и АО "Фирма Акконд-агро" в Янтиковском районе, повышает свою конкурентоспособность на рынке молока путем переработки молока и реализации молочной продукции через собственные молокоматы. Натуральный вкус, хорошее качество, высокий спрос позволяет продавать К(Ф)Х Илларионова С.Р. молоко по самой высокой цене в республике и по самой низкой цене для потребителя. Производство молока в шаговой доступности – главное преимущество предприятия", - отметил Сергей Геннадьевич.

Глава администрации района Владимир Ванерке высоко оценил вклад К(Ф)Х Илларионова С.Р. в развитие животноводства и создании дополнительных рабочих мест в Янтиковском районе.

Участники церемония открытия провели дегустацию выпускаемой продукции, зоотехник хозяйства Вячеслав Михайлов ознакомил с условием содержания, кормления животных, технологией закладки сенажа с урожая трав нынешнего года.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью