Чувашия – лидер в ПФО по объёму производства молока

Источник: gov.cap.ru
Чувашская Республика занимает I место по объёму производства молока на 100 га сельхозугодий в ПФО и III место в округе по объёму производства мяса. Об этом Глава Чувашии сообщил в рамках отчёта о деятельности Кабинета Министров республики.
Как подчеркнул Михаил Игнатьев, в регионе впервые за несколько лет был отмечен рост численности занятых в сельском хозяйстве. За последние 3 года средняя заработная плата в отрасли возросла почти на четверть и в среднем по году составила 15 974 рубля. «Введение продовольственного эмбарго способствует активной модернизации производства организациями пищевой и перерабатывающей промышленности. В 2016 году сельхозтоваропроизводителями республики реализовано более 30 крупных инвестиционных проектов на сумму 3,4 млрд рублей», – отметил Глава Чувашии.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью