Чувашия: Китайская делегация посетила Новочурашевский молочный завод

Источник: The DairyNews
7 августа 2017 года Новочурашевский молочный завод Ибресинского района посетили члены делегации из Китая, первый заместитель генерального директора ПАО «Корпорация развития Чувашской республики» Максим Семенов. Гостей встретил глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов, сообщает The DairyNews со ссылкой на сайт регионального правительства.

Управляющий аграрным холдингом Александр Шувакин ознакомил членов делегации с работой предприятия и провел экскурсию. Китайские коллеги интересовались производством сливочного масла и сухого обезжиренного молока.

В 2013 году на площадях консервного цеха колхоза «Красный партизан» в с. Новое Чурашево Ибресинского района заработал молочный завод. Здесь осуществлялся сбор, приёмка и первичная переработка сырого молока. В 2015 году здесь появился новый цех по производству сливочного масла «Крестьянское». В 2016 году предприятие в 2 раза увеличило проектную мощность по производству сливочного масла и начало производить в сутки 10-12 тонн масла и принимать 250-300 тонн молока. Цех по сушке для производства сухого обезжиренного молока, на которые вложено 90 млн рублей инвестиций, запущен 2 недели назад и уже в сутки производится 16 тонн сливок. В перспективе предприятия – открытие новых цехов по производству творога и твёрдых сортов сыра.

The DairyNews напоминает: 3-го августа ООО «Красное Сормово» Красноармейского района посетила делегация из Китая


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью