Чукотка: Резидент ТОР «Беринговский» запустил производство детского питания

Источник: The DairyNews
Детскую молочную кухню, в рамках соглашения, подписанного с АО «Корпорация развития Дальнего Востока», открыла компания «Млада». Инвестиционный проект общей стоимостью 3,5 млн рублей реализован в столице Чукотского автономного округа – Анадыре, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт Минвостокразвития.

По информации генерального директора ООО «Млада» Натальи Волынец, закуплено оборудование для выпуска детских смесей и свежих молочных продуктов питания с короткими сроками хранения для детей в возрасте от шести месяцев. Готовить здоровую продукцию для самых маленьких жителей Чукотки будут повара и кондитеры с большим стажем в сфере диетического питания. Также в дальнейшем планируется привлекать выпускников медицинских учреждений, получивших специализацию врача-диетолога и диетсестры. Всего на предприятии создано 15 новых рабочих мест.

Помимо детской молочной кухни в ближайшей перспективе резидент ТОР «Беринговский» планирует открытие в районах ЧАО сети молочных кухонь, а также диетической кулинарии, где в качестве сырья будут использоваться продукты местного производства: оленина, дичь, различные виды рыбы и дикоросы.

- У нас много экономических схем и эффектов. Но людей интересуют простые вещи: реализованные проекты и созданные рабочие места. Сегодня на территориях опережающего развития и свободного порта Владивосток порядка 120 предприятий уже введены в эксплуатацию, и это только начало пути. Каждый резидент, который помогает региону развиваться ускоренными темпами, должен получить качественную услугу, чтобы реализовать свой проект, - сказал Денис Тихонов, генеральный директор АО «Корпорация развития Дальнего Востока.

Напомним, на сегодняшний день АО «Корпорация развития Дальнего Востока» в ТОР «Беринговский» зарегистрировано 27 резидентов с общим объемом заявленных инвестиций 15,4 млрд. рублей, реализация проектов рассчитана на создание 1215 рабочих мест.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью