Чтобы утроить валовое производство с/х продукции, Украине необходимо $ 75 млрд - глава УАК

Источник: The DairyNews
Украине необходимо $ 75 млрд чтобы утроить валовое производство сельхозпродукции, скоррелировать урожайность, производительность и другие показатели в соответствии с ведущих стран мира. Такое мнение высказал народный депутат Украины, председатель Совета предпринимателей при КМУ, президент «Украинской аграрной конфедерации» Леонид Козаченко, сообщает The DairyNews со ссылкой на УАК.

«К сожалению, Украина не может в полной мере реализовать свой агропотенциал за нехватки средств. А их нужно $ 75 млрд. Сейчас в нашей стране наблюдается прекращение инвестирования с внешних финансовых источников », - отметил Леонид Козаченко.

Учитывая такую ​​ситуацию, по мнению народного депутата, государство могло бы использовать и внутренние денежные активы. Для этого необходимо развивать средне- и долгосрочное кредитование агросектора банками.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью