Чтобы цены не выросли: Принять новый закон предлагает Москве ТПП РФ, сообщил ее президент Сергей Катырин

Источник: The DairyNews
«Это работа «на опережение», выполненная в связи с многочисленными обращениями московского бизнеса», - так прокомментировал президент  ТПП РФ Сергей Катырин предложение Палаты ввести с нового года в столице льготу по налогу на имущество организаций в отношении движимого имущества, которое принято на учет с 01 января 2013 г. в качестве основных средств.
Суть дела в том, что с 1 января 2018 года существующая подобная льгота на федеральном уровне, то есть на всей территории России, будет ликвидирована, а решение, вводить ее или нет, будет отдано «на откуп» регионам.

Следует поторопиться, считает Сергей Катырин. Если закон о льготе не принять, то с первого января нового года резко увеличится фискальная нагрузка на бизнес. Далее по цепочке пойдут вверх потребительские цены, тарифы на транспортные услуги и для юридических, и для физических лиц и т.д. Бизнес рассчитывает, что этого не случится, подчеркнул Серей Катырин, и московские парламентарии примут закон о льготе.

«Соответствующий законопроект ТПП РФ уже разработала», - добавил Сергей Катырин.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью