Чтобы молочный комплекс был прибыльным

Источник: pravitelstvori.ru
Молочный комплекс на 800 буренок, строящийся в ГУП «Малгобекское», по решению руководства республики должен быть сдан в эксплуатацию в этом году, на год раньше установленного срока. Говоря о большой значимости для экономики республики этого уникального объекта, председатель экономического совета при Главе Республики Ингушетия Умалат Льянов отметил, что он в обязательном порядке должен быть рентабельным, более того - прибыльным.
«На совещании в Минсельхозе республики У.Льянов дал соответствующие рекомендации по части содержания и кормления молочного стада, заготовки кормов, рационального использования оборудования и механизмов молочного комплекса, окупаемости всего этого, экономически обосновывая каждое из этих направлений», - сообщает газета «Ингушетия» 

По данным издания, Льянов подробно, доходчиво и грамотно объяснил каждому из участников совещания - от специалистов экономической до зооветеринарных служб - как эти задачи нужно решать в практическом плане.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью