Число жертв нападения боевиков на ферму в Нигерии выросло до 110

Источник: regnum.ru
До 110 выросло число погибших в результате нападения вооруженных боевиков в штате Борно на северо-востоке Нигерии, сообщает пресс-служба гуманитарной миссии ООН.

«Не менее 110 мирных жителей были жестоко убиты, многие другие получили ранения», — говорится в сообщении.

ООН также выступила с осуждением произошедшего. По данным местных властей, в причастности к преступлению подозревают террористов из группировки «Боко Харам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Как сообщало ИА REGNUM, 28 ноября группа вооруженных боевиков напала на одну из ферм в штате Борно в Нигерии. По первым данным местных властей, при нападении погибли не менее 40 человек. Отмечалось, что нескольких жителей боевики похитили. Пока официально за нападение не взяла на себя ответственность ни одна из организаций.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью