Число торговых точек «Подмосковный фермер» приближается к ста – Минпотребрынка

Источник: The DairyNews
Количество «Подмосковных фермеров» в Московской области приближается к ста, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

Как отмечается в материале, за последние месяцы в рамках Государственной программы еще два «Подмосковных фермера» начали свою работу. Торговые объекты открыты в Сергиевом Посаде по адресу: проспект Красной Армии, 185б, и в Талдоме по адресу: улица Собцова, 22.

«Всего в 2017 году открыто 14 объектов: в Дмитровском, Солнечногорском, Сергиево-Посадском, Талдомском муниципальных районах, в городских округах Балашиха, Домодедово, Зарайск, Егорьевск, Красногорск, Мытищи, Орехово-Зуево, Рузский, Фрязино. Размещение «Подмосковных фермеров» важно для производителей Московской области, так как направлено на оказание поддержки подмосковных фермеров в реализации сельскохозяйственных продукции и мотивации локальных производителей к развитию», – приводятся в материале слова министра потребительского рынка и услуг региона Владимира Посаженникова.

Как добавляется в релизе, среди открытых за последнее время магазинов можно выделить объекты в Талдомском районе и Сергиевом-Посаде. Данные объекты были разработаны в соответствии с утвержденным на уровне Московской области архитектурном решением. Там потребителям предложен широкий выбор фермерской продукции, например, в «Подмосковном фермере» в городе Талдом покупатели смогут прибрести свежее мясо, домашнюю птицу, молоко и кисломолочную продукцию, сыры и колбасы, мед и выпечку.

«На текущий момент функционирует 94 «Подмосковных фермера», к концу 2017 года планируется открытие юбилейного, 100-го объекта», – цитирует пресс-служба Посаженникова в заключение.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью