Число поставщиков говядины и мяса птицы из РФ во Вьетнам выросло до 13

Источник: interfax.ru
Число российских предприятий по производству говядины и мяса птицы, получивших право на экспорт своей продукции во Вьетнам, выросло до 13, следует из материалов, размещенных на сайте департамента здоровья животных (DAH) Вьетнама.

Как сообщает Россельхознадзор, по итогам инспекции, проведенной специалистами DAH, принято решение упростить порядок рассмотрения досье российских предприятий - потенциальных поставщиков. В результате DAH предоставила еще шести российским предприятиям право на ввоз говядины и мяса птицы. Поставки разрешаются под гарантии Россельхознадзора.

В числе поставщиков российского мяса - "Брянская мясная компания" (АПХ "Мираторг"), "Лиско бройлер" (группа "Черкизово" (MOEX: GCHE)), Новосибирская птицефабрика, ООО "Заречное", Курганский мясоперерабатывающий завод и другие.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью