Число отравившихся едой из автоматов Healthy food достигло 80 человек

Источник: retail.ru
В Москве продолжается «эпидемия» отравлений среди купивших еду из автомата Healthy food, пишут «Известия» со ссылкой на сообщение Роспотребнадзора.

Число обратившихся за помощью врачей в результате отравления продуктами из автоматов сети Healthy Food в Москве увеличилось до 80 человек. У пострадавших диагностирована острая кишечная инфекция. Госпитализированы 37 человек.

Согласно данным Роспотребнадзора, рост числа зарегистрированных случаев связан с поздним обращением за медицинской помощью, а не с новыми заболеваниями.

В ведомстве также напомнили, что 16 июля цех по производству продукции Healthy food был опечатан, и ее реализация через вендинговые аппараты приостановлена.

«Эпидемиологическое расследование и проведение санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий продолжается. Ситуация находится на контроле управления Роспотребнадзора по Москве», — заключили в Роспотребнадзоре.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью