Численность крупного рогатого скота в сельских хозяйствах Нижегородской области сократилась в 2014 году на 3% по сравнению с 2013 годом

Источник: niann.ru
Численность крупного рогатого скота в сельских хозяйствах Нижегородской области сократилась в 2014 году на 3% по сравнению с данными 2013 года.

Об этом рассказала руководитель Нижегородстата Галина Полякова на пресс-конференции 19 февраля.

Вместе с тем, по ее словам, поголовье свиней выросло на 6,3%, количество птиц на птицефабриках региона увеличилось на 8,2%. В целом, все сельхозпроизводители области в январе-декабре 2014 года снизили производство скота и птицы на убой в живом весе - на 2,2%, выпуск яиц сократился на 1,2%.

"Среди регионов Приволжского федерального округа (ПФО) Нижегородская область в 2014 году по сравнению с предыдущим годом сохранила свои позиции по производству молока (шестое место), заняла второе место по производству яиц, вновь пропустив вперед Республику Мордовию, и по производству скота и птицы осталась на десятом месте", - сообщила руководитель Нижегородстата.

Как добавила Галина Полякова, в 2014 году сельхозпроизводители области произвели продукции на 64,7 млрд рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью