Четыре животноводческих предприятия Подмосковья внесли в племенной госрегистр

Источник: riamo.ru
Четыре подмосковных животноводческих предприятия внесены в государственный племенной регистр, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

В ведомстве состоялось 64-е заседание комиссии по проведению экспертизы племенных стад, оценке деятельности организаций по племенному животноводству.

«Комиссией рассмотрены комплекты документов четырех предприятий Подмосковья с целью определения вида племенной организации в области племенного животноводства. Это «ВИЖ имени Л. К. Эрнста» и «ГЦВ» городского округа Подольск, «Макеево» из Зарайска и рыбное хозяйство «ВНИРО» Дмитровского округа», – сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

ФГБНУ ФНЦ «ВИЖ им. Л. К. Эрнста» – селекционный центр по симментальской породе крупного рогатого скота, в состав которого входят лаборатории иммуногенетики и селекционного качества молока. ЗАО «Макеево» является племенным репродуктором по разведению крупного рогатого скота голштинской породы. АО «ГЦВ» – организация по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных. Филиал по пресноводному рыбному хозяйству ФГБНУ «ВНИРО» – это племенной завод по разведению карпа парской породы.

«В результате проведенной экспертизы представленных справок, комиссия отметила соответствие вышеуказанных организаций действующим нормативным документам и правилам определения видов организаций, осуществляющих деятельность в области племенного животноводства», – отметил Разин.

По словам министра, члены комиссии приняли положительное решение о ходатайстве перед министерством сельского хозяйства РФ о включении вышеуказанных предприятий в государственный племенной регистр.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью