Четыре животноводческих комплекса появятся в Нижегородской области

Источник: progorodnn.ru
В Богородском районе Нижегородской области в ближайшее время построят четыре животноводческих комплекса.

Об этом сообщает «Время-Н» со ссылкой на заместителя главы администрации Богородского района Сергея Середнева.

17 декабря делегация из Республики Беларусь прибыла в Нижегородскую область. Середнев рассказал, что одна из ферм уже строится в колхозе «Мир». Она рассчитана на 700 голов животных. Другая появится в колхозе «Заря». В ней будет находиться 1200 голов скота. Также появятся фермы в агрофирме «Искра» и колхозе имени Кирова на 850 и 820 голов. Также Середнев отметил, что с запуском новых ферм увеличится производство молока.

Кроме этого он рассказал, что Богородский район является вторым в области по количеству поголовья. Всего в настоящее время здесь насчитывается около 5,5 тысяч животных. Суточный надой составляет до 85 тонн молока. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью