Четверть жителей России экономят на сыре, колбасе и рыбе

Источник: rns.online
25% россиян экономят на покупках сыра, колбасы, рыбы и морепродуктов, говорится в результатах опроса «инФОМ» «Измерение инфляционных ожиданий и потребительских настроений на основе опросов населения». По сравнению с декабрем 2016 года этот показатель снизился на 3%.
22% респондентов опроса заявили, что экономят на покупках фруктов и овощей, 16% — на услугах кафе и ресторанов, 17% — на кондитерских изделиях, 12% — на лекарствах.

37% опрошенных заявили, что ни на чем не экономили. Этот показатель вырос на 4% по сравнению с декабрем 2016 года. 57% заявили, что им экономить приходилось. 38% заявили, что за последний год стали экономить больше, чем раньше.

Опрос проводился с 10 по 17 января 2017 года, в нем приняли участие более 2 тысяч человек старше 18 лет.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью