Чехия 30.03.2016

Чешская компания может построить завод по производству сельхозтехники в Воронежской области

Источник: The DairyNews
Выстраивание стратегического партнерства между Евразийским экономическим союзом и Европейским союзом обсудили в Праге в ходе IX заседания Межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и Чешской Республикой.

После более чем трехлетнего перерыва в работе Комиссии, участники заседания обсудили вопросы в том числе и в сфере сельского хозяйства, передает The DairyNews со ссылкой на сайт Министерства экономического развития РФ.

На заседании был утвержден актуализированный Перечень проектов к Совместному заявлению о партнерстве для модернизации. Документ был утвержден на предыдущем заседании МПК в ноябре 2012 года и с тех пор не обновлялся. Теперь в него вошло 11 новых проектов, многие из которых предусматривают локализацию производства на территории России. Один из проектов - строительство завода по производству сельскохозяйственной техники чешской компанией Agrostroj Pelhřímov в Воронежской области.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью