Челябинское сельхозпредприятие оштрафовали за трудоустройство бывшего замминистра сельского хозяйства

Источник: chelyabinsk.ru
ООО «Уйский», входящее в агрохолдинг «Равис», в административном порядке оштрафовали на 100 тысяч рублей за трудоустройство директора, ранее работавшего на госслужбе. Сельхозпредприятие должно было уведомить бывшего работодателя нового сотрудника, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.
Прокурорская проверка выявила, что фирма приняла на работу в качестве директора бывшую государственную гражданскую служащую регионального министерства.

«В нарушение требований федерального закона “О противодействии коррупции” указанное юрлицо не уведомило бывшего работодателя госслужащего о приеме на работу в качестве директора, – рассказала Наталья Мамаева. – Прокурором Уйского района в отношении фирмы возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого ООО “Уйский” привлечено к ответственности».

Фирма входит с состав агрохолдинга «Равис». Согласно базам данных, директором является Татьяна Гросуль, ранее работавшая заместителем министра сельского хозяйства и оставившая свой пост в 2014 году.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью