Челябинские власти ведут переговоры об увеличении квоты на зерно

Источник: exp.idk.ru
Предприятия Челябинской области выбрали все зерно по квоте, установленной для Южного Урала. Для стабильной работы предприятий пищевой промышленности руководство области ведет переговоры с федеральным Минсельхозом об увеличении квоты.    
Об этом 28 января заявил губернатор Михаил Юревич, сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

«Челябинская область – один из мощнейших регионов страны в сфере пищевой индустрии. У нас также сильно развито птице- и свиноводство, именно эти отрасли активней всего потребляют фуражное зерно, – пояснил Юревич. – Чтобы наши предприятия работали стабильно и не было роста цен, мы ведем переговоры с федеральным Министерством сельского хозяйства об увеличении квоты на зерно из интервенционного фонда».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью