Челябинские фермеры получили гранты на сумму 33 млн рублей

Источник: kommersant.ru
В Челябинской области 35 фермеров получили гранты по целевой программе «Поддержка начинающих фермеров на период 2012-2014 годы», сообщила пресс-служба обл. правительства.

Государственная поддержка на развитие хозяйства составляет до одного млн рублей на человека. На эти цели из бюджета выделено 33 млн рублей, в том числе 23 млн рублей – из федерального и 10 млн рублей – из областного. 

Программа поддержки начинающих фермеров действует в регионе с 2012 года. В прошлом году размер гранта составлял 600 тыс. рублей (всего было выделено 27 млн рублей). Большая часть фермеров, получивших грант, представили планы по разведению молочного, мясного животноводства и развитию зернового производства.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью