Часть продукции Вологодского молочного комбината исчезло с прилавков

Источник: severinfo.ru
По неофициальной информации, около 50 % продукции «ВМК» несколько дней не появляется в магазинах Вологды. Среди них – популярные среди горожан продукты, пишет «Московский комсомолец в Вологде. В Череповце».
На самом молкомбинате такую информацию подтверждают, но говорят, что эта цифра завышена. По словам заместителя председателя по коммерческим вопросам «ВМК» Ольги Потаповой, в настоящее время предприятие испытывает недостаток сырого молока. 

«Это связано с жаркой погодой. Всё сырье, которое к нам поступает, перерабатывается. Но пока мы не можем обеспечить торговые сети всеми продуктами, которые они запрашивают. Временно с прилавков магазинов исчез творог в контейнерах, молочный коктейль «Вологоша», сокращено производство молока и масла «Крестьянское», - пояснила она. На комбинате поясняют, что ситуация никак не связана с какими-либо экономическими проблемами. Ранее появилась информация, что на нескольких молочных заводах в Вологодской области ведена процедура банкротства. В департаменте сельского хозяйства области просят ситуацию не драматизировать. «МК» пишет, что проблемы есть, и непростая ситуация связана со стратегией развития государства: нет заинтересованности ни в развитии собственного сельского хозяйства, ни молокоперерабатывающей отрасли. Все приоритеты повёрнуты сейчас в сторону Белоруссии.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью