Часть комплекса АО «Пряжинское» выкупят для модернизизации совхоза Ведлозерский

Источник: karel.mk.ru
Правительство Карелии планирует реализовать масштабный инвестпроект по модернизации совхоза Ведлозерский. Сейчас госпредприятие переживает непростые времени, это связано как с устаревшими технологиями, так и с изношенной материально-технической базой.

В планах республиканской власти - выкупить часть комплекса АО «Пряжинское» - животноводческие объекты, а также земельные участки для заготовки кормов. Их восстановят и модернизируют. Такая мера позволит увеличить производство молоко и создать новые места.

Кроме того, в Пряже планируют построить современный роботизированный животноводческий комплекс на 1200 голов за 75 миллионов рублей. В 2020 году будет разработана проектно-сметная документация. Деньги на это будут выделены из республиканского бюджета.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью