Чак-чак победил в народном голосовании конкурса "Вкусы России" – Рустам Минниханов

Источник: 1prime.ru
Татарское национальное лакомство чак-чак стало победителем национального конкурса региональных брендов "Вкусы России", сообщил на своей странице в Instagram глава Татарстана Рустам Минниханов.

"Наш чак-чак победил в народном голосовании "Вкусы России", — написал Минниханов.

Чак-чак признан победителем народного голосования в номинации "Нас выбирают". Всего Татарстан представил на конкурс 17 брендов, среди которых утка казанская, грудка утиная вяленая по-татарски, татарский чай, сыр из козьего молока, татарский молочный напиток каймак, елабужский пряник и другие.

Национальный конкурс региональных брендов продуктов питания "Вкусы России" организован министерством сельского хозяйства РФ. В этом году на конкурс было подано 720 заявок из 84 регионов. Народное голосование прошло с 20 октября по 7 ноября на сайте вкусыроссии.рф. Победители были озвучены 15 ноября, церемония прошла в онлайн-формате.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью