Цены на социальные продукты заморозили еще на три месяца

Такое решение было принято принято в понедельник в ходе встречи, которую провел министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев с представителями розничных сетей и ряда ассоциаций, сообщили в Министерстве сельского хозяйства РФ.
Соглашение о замораживании цен на социально значимые товары на три месяца - до 1 мая 2008г. Такое решение было принято принято в понедельник в ходе встречи, которую провел министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев с представителями розничных сетей и ряда ассоциаций, сообщили в Министерстве сельского хозяйства РФ.

Как уточнили в ведомстве, во встрече, в частности, приняли участие представители Росптицесоюза, Молочного союза, Масло-жирового союза, компаний "Вимм-Билль-Данн", "Юнимилк", ряда сетей, в том числе -real, Grossmart, Billa, Auchan.

В Минсельхозе также отметили, что само соглашение будет подписано 31 января 2008г., когда истечет срок действия предыдущего соглашения о замораживании цен на социально значимые продукты.

Напомним, 24 октября 2007г. представители ассоциаций и союзов, объединяющих крупных производителей продуктов питания, а также ряд сетевых компаний подписали соглашение о стабилизации цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров.

Подписание документа обусловлено резким ростом цен на жизненно важные продукты питания в России. В перечень товаров, на которые были заморожены цены, вошли два вида хлеба - пшеничный и ржаной, молоко не менее 1,5% жирности, кефир однопроцентный, масло подсолнечное, яйцо куриное. Документ вступил в силу в день его подписания.

Источник: top.rbc.ru
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью