Цены на хлеб и молоко “разморозили”

Источник: МК
Соглашение между крупнейшими российскими поставщиками и ритейлерами о “заморозке” цен на основные продукты питания (хлеб, молоко, масло, яйца), которое действует с октября прошлого года и заканчивается в конце апреля, не будет продлеваться после 1 мая, сообщил замруководителя Федеральной антимонопольной службы Андрей Цыганов.
Цены на хлеб и молоко “разморозили”
Соглашение между крупнейшими российскими поставщиками и ритейлерами о “заморозке” цен на основные продукты питания (хлеб, молоко, масло, яйца), которое действует с октября прошлого года и заканчивается в конце апреля, не будет продлеваться после 1 мая, сообщил замруководителя Федеральной антимонопольной службы Андрей Цыганов. “ФАС это не предлагает, и я считаю, этого и не будет”, — сказал Цыганов, добавив, что “не слышал” о сохранении негласного моратория на рост цен этой группы продуктов после мая.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью