Cargill закрывает завод по производству комбикорма в Ленинградской области

Источник: interfax.ru
Сельскохозяйственная и продовольственная компания Cargill закрывает завод по производству комбикормов в Ленинградской области и ведет переговоры о его продаже.

"В результате комплексного анализа ситуации на российском рынке и возможностей бизнеса по кормлению животных в России руководство компании приняло решение о закрытии завода в городе Волосово, которое вступит в силу 1 июля 2019 года", - говорится в сообщении компании, поступившем в "Интерфакс".

Предприятие будет закрыто к концу июня, подготовка к закрытию началась в марте. В настоящее время компания активно ведет переговоры с потенциальными покупателями. Завод Cargill в Волосово выпускал полнорационные комбикорма, комбикорма-концентраты, кормовые смеси, белково-витаминно-минеральные концентраты для сельскохозяйственных животных и птицы. Компания отметила, что ее работа в России "является неотъемлемой частью долгосрочной стратегии", бизнес по кормлению животных продолжает развиваться.

Cargill проводит техническое обновление на своих предприятиях, расширяет ассортимент продуктов и услуг, что "подтверждает стремление компании успешно конкурировать на российском рынке".

Cargill занимается поставками продуктов питания, сельскохозяйственных, финансовых и промышленных товаров и услуг. В России компания ведет торговлю зерном и масличными, занимается производством растительных масел и жиров, продукции из мяса птицы, кормов, патоки и крахмалопродуктов.

По данным АО "Русагротранс", в этом сельхозгоду (с июля 2018 года по апрель 2019 года) компания экспортировала 2,091 млн тонн российского зерна, заняв четвертую строчку в рейтинге ведущих российских трейдеров.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью