Бывший замминистра сельского хозяйства обвиняется в получении взятки в Якутии

Источник: yakutiamedia.ru
В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России "Якутское" был установлен факт получения взятки в крупном размере должностным лицом. Бывший заместитель министра сельского хозяйства в Якутии получил взятку от одного из предпринимателей в виде строительства для него частного дома. Более подробно ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе МВД по РС (Я).

Выяснилось, что в 2017 году 44-х летний руководитель, являясь на тот момент заместителем министра сельского хозяйства республики, получил взятку от одного из предпринимателей в виде строительства для него частного дома стоимостью 500 тысяч рублей в черте г.Якутска, гарантировав тому положительные решения при заключении контрактов на поставку строительных материалов для нужд сельского хозяйства республики. Собранные полицейскими материалы были направлены в территориальное подразделение СУ СК России.

Следственным отделом СУ СК РФ по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.290 УК РФ "Получение взятки", санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет. В настоящий момент подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью