Бывший свердловский депутат заксобрания построит сырзавод за 9 млн евро

Источник: The DairyNews
Экс-депутат законодательного собрания Свердловской области владелец «Пневмостроймашины» Анатолий Павлов инвестирует в строительство сырзавода 9 млн евро, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию «Ъ».
Бывший свердловский депутат заксобрания построит сырзавод за 9 млн евро

Предприятие расположится в поселке Верхнее Дуброво. Площадь завода составит 4 тыс. кв. м., запуск запланирован на сентябрь-октябрь текущего года.

На заводе будут производить сливочное масло и 30 видов сыров, в основном, пармезан. Техническим директором предприятия станет сыровар из Пармы Умберто Зизза. Молоко-сырье для завода будет поставляться с принадлежащей семье Анатолия Павлова фермы «Некрасово». Данный животноводческий комплекс ежесуточно производит 60-70 тонн молока.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью