Бывший ректор Аграрного университета в Петербурге останется под стражей до середины февраля

Источник: kommersant.ru
Санкт-Петербургский городской суд оставил без изменений постановление Пушкинского районного суда о продлении меры пресечения бывшему ректору Аграрного университета Виктору Ефимову. Фигурант уголовного дела о растрате пробудет под стражей до 13 февраля, сообщили в объединенной пресс-службе городских судов Петербурга.

Напомним, Ефимова обвиняют в том, что он, используя служебное положение, распорядился заключить контракт на проведение научно-исследовательских работ в целях повышения качества подготовки специалистов в 2011 году на сумму 36 млн рублей. Контракт исполнен не был, а деньги были похищены. Ефимов был задержан 15 ноября. Обвиняемый просил изменить меру пресечения на домашний арест, однако суд оставил его под стражей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью