Бывший производитель сырков «Б. Ю. Александров» Юрий Изачик не смог вернуть компанию через суд

Источник: kommersant.ru
Арбитражный суд Московской области отклонил иск бывшего владельца ООО «Ростагрокомплекс» Юрия Изачика, который требовал признать недействительным договор дарения 85% компании пяти топ-менеджерам группы «Ростагрокомплекс». Информация об этом появилась в картотеке арбитражных дел. Компания известна по бренду творожных сырков «Б. Ю. Александров», после смерти ее сооснователя Бориса Александрова между ее совладельцами возник корпоративный спор.
Бывший производитель сырков «Б. Ю. Александров» Юрий Изачик не смог вернуть компанию через суд

Господин Изачик утверждает, что подписал договор дарения в тяжелом физическом и эмоциональном состоянии после операции под влиянием обмана и заблуждения. Его убедили, что компания находится в сложном финансовом положении и в случае банкротства он будет отвечать по ее долгам как единственный владелец.

Юрий Изачик владел 100% «Ростагрокомплекса» с момента его основания и до 16 сентября 2021 года. После смерти Бориса Александрова господин Изачик передал по 17% компании топ-менеджерам Сергею Бабаченко, Валентине Кшенниковой, Галине Макаровой, Марине Резниковой и Нелли Храпуновой. После того, как Юрий Изачик оспорил договор дарения, против него и предпринимателя Леонида Белиловского было возбуждено дело о принуждении к сделке (ч. 2 ст. 179 УК РФ). В ноябре Тверской суд Москвы заочного арестовал господина Изачика, который в то время находился в США.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью