Бывший директор департамента АПК Курганской области задержан за злоупотребление полномочиями

Источник: interfax.ru
Бывшего первого заместителя губернатора Курганской области региона Сергея Пугина в среду задержали по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба областного следственного управления СКР.

По данным следствия, в период 2018-2019 годов Пугин, занимая должности первого замгубернатора, а также директора регионального департамента АПК, в сговоре с заместителем главы Шадринского района Вячеславом Розниным организовали изготовление, подписание и оплату фиктивных актов выполненных работ в пользу подрядчика - ООО "Мультипласт".

При этом строительство объектов в селах Мальцево и Верхозино Шадринского района до сих пор не завершено, а федеральные средства, перечисленные "Мультипласту", частично похищены.

Ущерб от действий бывших чиновников составил более 195 млн рублей. Пугину инкриминируют ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). В ближайшее время следствие направит в суд ходатайство об его аресте. Сообщники бывшего первого замгубернатора были задержаны ранее в рамках уголовного дела о хищении бюджетных денег.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью