Бывшего начальника управления сельского хозяйства будут судить в Дзержинске Нижегородской области

Источник: pravda-nn.ru
Бывшего начальника управления сельского хозяйства будут судить в Дзержинске. Его обвиняют в получении взятки: наличными в 180 тысяч рублей и ноутбуком.
Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, обвиняемый возглавлял управление сельского хозяйства Володарского района. К нему обратился предприниматель с заявлением о приобретении права пользования земельным участком для инвестиционного проекта - строительства животноводческого комплекса. По версии следствия, чиновник сообщил, что готов предоставить в региональный минсельхоз информацию для положительного отраслевого заключения, готов оказать и общее покровительство при осуществлении проекта, но не просто так. Из обвинительного заключения следует, что в течение четырёх месяцев предприниматель передал начальнику управления 180 тысяч рублей и ноутбук стоимостью почти 26 тысяч рублей. Теперь слово за Дзержинским городским судом.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью