Бычков из Германии закупило племпредприятие «Барнаульское»

Источник: ap22.ru
Одно из крупнейших специализированных племенных предприятий - «Барнаульское» - пополнило генетику высокоценных быков-производителей. В Алтайский край прибыли три бычка-симментала и пять агнлеров из Германии.

Сейчас бычки находятся в карантине. Продуктивность прибывших симменталов по материнским предкам – более 11,3 тысяч килограммов молока, содержание жира – до 4,6%, белка – выше 3,47%. Представители англеров – породы-улучшателя популярной в крае красной степной - тоже имеют хорошую продуктивность: от 9,4 до 11,9 тысяч килограммов молока за 305 дней лактации по материнским предкам.

«Ежегодно занимаемся обновлением нашей генетики – завозим до 30% от основного поголовья быков-производителей. Совместно с краевым «Центром сельскохозяйственного консультирования» отбираем лучших представителей. Это дает возможность специалистам вести планомерную селекционно-племенную работу в 33 племенных хозяйствах региона», - пояснил генеральный директор Владимир Плешаков.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью