Бурятские аграрии нарастили производство в условиях пандемии

Источник: regnum.ru
Бурятские сельхозпроизводители в 2020 году произвели продукции на сумму 28,2 млрд рублей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства республики, непосредственно в сельском хозяйстве было произведено продукции в объёме 17,1 млрд, в пищевой и перерабатывающей промышленности — 11,1 млрд рублей.

«Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, вызванную пандемией коронавируса, прогнозируется рост объемов производства продукции АПК на 800 млн рублей», — отметили в правительстве.

Исключением стало лишь молоко, которой произвели на 9,6% меньше, чем в 2019 году. При этом поголовье крупного рогатого скота выросло на 10%, введено в оборот 4,3 тыс. гектаров земли.

По словам главы региона Алексея Цыденова, объём господдержки в этом году вырос на 13,3% и составил 810 млн рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью