Буренки Ставропольского края перезимуют

В целом зимовка скота проходит успешно, сообщает министерство сельского хозяйства края. Валовое производство молока по сравнению с прошлым аналогичным периодом увеличилось на 13 процентов.
В целом зимовка скота проходит успешно, сообщает министерство сельского хозяйства края. Валовое производство молока по сравнению с прошлым аналогичным периодом увеличилось на 13 процентов. Если раньше за три месяца было получено более 23 тысяч тонн, то сегодня — уже свыше 26 тысяч. Неплохих показателей добиваются организации Предгорного, Новоалександровского и Кочубеевского районов.

В эту зимовку значительно — на 48 процентов — выросло производство мяса, больше получено приплода телят.

Для животных созданы нормальные условия: помещения ферм были отремонтированы, подготовлены вовремя и как полагается. Правда, поначалу возникали сложности с кормами.

Источник: stapravda.ru


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью