Бугурусланский сырзавод возобновил работу

Источник: The DairyNews
Сегодня возобновляется приемка молока на Бугурусланском сыродельном заводе, сообщает сайт правительства Оренбургской области.
На предприятие поступает по 7-8 тонн сырья в сутки, в дальнейшем объемы будут увеличены до 30 тонн. На заводе проведена модернизация производства: установлена новая фасовочная линия по выпуску кисломолочной продукции. 


В настоящее время Минсельхоз области в пределах своей компетенции координирует решение поставленной задачи. Создано новое предприятие ООО «Бугурусланский сыродельный завод», которое возглавил Игорь Кривов, нынешний директор Бузулукского молочного комбината. Сегодня это одно из преуспевающих предприятий переработки области. Бузулукский молкомбинат неоднократно принимал участие в самых престижных сельскохозяйственных выставках, откуда неизменно привозил награды. Его продукция пользуется повышенным спросом у жителей области.

Сегодня принимаются все необходимые меры для выхода бугурусланского предприятия на уровень производства и реализации продукции, позволяющий заводу обслуживать свои обязательства в полном объеме. 

Завтра первая партия кисломолочной продукции поступит на прилавки магазинов области. Готовится к выпуску первая партия сыров.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью