Будущие работники агропромышленного комплекса Рязанской области осваивают профессии в хозяйствах региона

Источник: The DairyNews
На прошедшей неделе специалистами министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, а также сотрудниками администрации Ряжского района Рязанской области была проведена проверка деятельности студенческих сельскохозяйственных отрядов в двух хозяйствах - ООО «Авангард» Рязанского района и СПК «Ряжский Агроцентр», сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.

В ООО «Авангард» Рязанского района студенты работают в составе механизированного отряда, бойцы отряда помогают в хозяйстве при проведении ремонта зерносушильного оборудования и сельскохозяйственной техники.

В СПК «Ряжский Агроцентр» Ряжского района проходят производственную практику 3 студенческих отряда: механизированный, ветеринарный и животноводческий.

Бойцы ветеринарного отряда осуществляют проверку на мастит, забор крови, обработку животных от насекомых, проводят ректальные исследования. Студенты животноводческого отряда участвуют в контроле качества кормов, занимаются перегруппировкой скота и оформляют необходимую документацию, участвуют в контрольных дойках. Участник механизированного отряда помогает с ремонтом техники, подготавливает ее к уборочным работам.

Студенты в обоих хозяйствах очень довольны практикой, у руководства зарекомендовали себя с положительной стороны, большинство выражают желание трудиться на предприятиях уже в качестве молодых специалистов после получения диплома.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью