Брянцев предупредили о фиктивных производителях сыра

Источник: mkbryansk.ru
Региональное управление Роспотребнадзора по Брянской области сообщило, что их коллеги в Татарстане выявили у себя в республике две фирмы-призрака по производству сыра. Хотя от Брянска до Казани далеко, продукция с их маркировкой может попасть и на прилавки брянских магазинов.

Речь идет об ООО ««Продуктовая База №1» (Татарстан, Алексеевский район, с. Ялкина, ул.Зеленая, д.31), ООО «МИЛКОГГГ» (Татарстан, Высокогорский район, Адьдермышское сельское поселение, Промышленная зона Сая Территория, здание, 6) и ООО «Гудпродукт» (адрес производства: Республика Татарстан, Алексеевский район, ул. Космонавтов,д. 22).

Проведенные на этих предприятиях проверки Роспотребнадзора показали, что фактического производства продукции из молока там нет. Материалы проверок были переданы в полицию, а действие деклараций о соответствии на продукцию двух фирм уже прекращено, а в отношении ООО «Гудпродукт» этот процесс пока не завершен.

Сыры с маркировкой названных производителей, если они попадутся в магазинах, лучше не брать.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью