Брянский агропромышленный комплекс заинтересовал Японию

Источник: bryansktoday.ru
В Брянской области успешно реализуются крупные проекты в сельском хозяйстве. За счет инвестиций аграрии наращивают и развивают производства.

Одним из флагманов в АПК является холдинг «Мираторг», объединяющий несколько крупных направлений. В Брянской области работает самый большой в стране кластер по переработке говядины. На современном предприятии выпускается более 272 тысяч тонн продукции за год. Общий объем поголовья КРС достигает 387, 5 тысяч голов, птицы –7 миллионов.

На производстве соблюдают все меры безопасности, в том числе требования Роспотребнадзора в связи с пандемией. В числе других сельхозпредприятий, компания «Мираторг» не останавливала производство, обеспечив тщательные меры предосторожности.

Высокий уровень стандартов выпуска говядины позволил нарастить экспортные связи. Как сообщает пресс-служба правительства Брянской области, вероятно, одним из партнеров региона скоро станет еще одна азиатская страна.

Япония делегировала Чрезвычайный и полномочного посла Японии в России Тоёхиса Кодзуки для изучения экспортного потенциала. В рамках двухдневной поездки иностранный дипломат посещает предприятия и социально-культурные объекты в Брянской области.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью