Брянским детям давали некачественную молочную продукцию

Источник: bryansktoday.ru
Специалисты Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям проверили в лаборатории сливочное масло, творог, сметану, молоко и сыр, взятые в социально значимых учреждениях региона - детских садах, школах, больницах, социально-реабилитационных центрах, домах-интернатах, санаториях. В результате анализа был выявлен целый ряд нарушений. Наиболее распространённое - фальсификация готовой молочной продукции жирами растительного происхождения.

Молочная продукция ненадлежащего качества поступала в социальные учреждения в регионе от предприятий оптовой торговли: ООО «Облик», ООО «Торглидер». К производителям, допустившим выпуск небезопасной продукции, применены меры административного воздействия и выданы предписания о прекращении действия деклараций о соответствии. А социальным учреждениям специалисты Россельхознадзора рекомендовали расторгнуть контракты с недобросовестными поставщиками.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью