Брянские ветеринары отказали Лозовскому молочному заводу Украины в сертификатах соответствия

Источник: interfax-russia.ru
ООО "Лозовский молочный завод" (Харьковская область) не получило от федерального государственного бюджетного учреждения "Брянская межобластная ветеринарная лаборатория" сертификаты на некоторые образцы своей продукции, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

"Данные документы являются обязательными для предприятий, планирующих поставки продукции на российский рынок. Они гарантирует потребителю, что товар отвечает требованиям техрегламента по качеству и безопасности", поясняет пресс-служба.

В документе уточняется, что в ходе лабораторных исследований в образце сливочного масла "Чайное" массовой долей жира 50% выявлено наличие КМАФАнМ (количество мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов), дрожжей и стафилококка S.aureus. В образце сладко-сливочного несоленого масла "Крестьянское" массовой долей жира 72,5% также выявлено наличие дрожжей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью