Брянские таможенники пресекли нелегальный ввоз колбасы и молочных продуктов

Источник: rossaprimavera.ru
Два транспортных средства с готовой мясной и молочной продукцией задержали в ходе совместной операции брянские пограничники и таможенники, сообщает 28 сентября пресс-служба управления Россельхознадзора по Брянской области.

Автомобили ехали из республики Белоруссия, объезжая официальные ветеринарные контрольные посты. После задержания их передали специалистам Россельхознадзора для проведения контроля и принятия решения.

«В результате досмотра ветеринарные инспекторы ведомства установили, что в обоих случаях готовая мясная и молочная продукция общим весом более 1,7 тонн перевозилась без необходимых ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих ее качество и безопасность, оформленных в том числе в электронном виде», — сообщают инспекторы.

Кроме того, продукция перевозилась без соблюдения специальных температурных режимов, что могло привести к ее порче. Транспортные средства были не предназначены для транспортировки пищевых продуктов и находились в плохом санитарном состоянии, рассказали в пресс-службе.

Инспекторы выяснили, что продукты предназначались для реализации на территории России. После оформления соответствующих документов груз вернут на территорию республики Белоруссия.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью