Брянские сельхозпроизводители получат 11,5 миллиарда рублей субсидии

Источник: bragazeta.ru
Брянские сельхозпроизводители в 2018 году получат от государства по меньшей мере 11,5 миллиарда рублей субсидии. Об этом сообщил директора департамента сельского хозяйства Брянской области Борис Грибанов.

Выделяемая сумма пока остается на уровне прошлого года, однако область может войти в какие-то программы, за счет чего получит дополнительное финансирование сельского хозяйства.

– Мы считаем, что помощь государства очень существенная, – сказал Борис Грибанов. – Порядок распределения субсидий отработан. Деньги получают хозяйства и фермеры, которые закупают семена, технику, производят молоко и так далее. Они предоставляют документы, что и служит основанием для выплат. Сельское хозяйство Брянской области мощно развивается, и это учитывает государство, помогая производителям. Это радует и крестьянство, и власть.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью